Автомобільний дом «Соллі-Плюс» Новини

Свіжі та актуальні новини від Автомобільний дом «Соллі-Плюс».

  1. Новини
  2. Степень подключения наших автомобилей
24.05.2019
Новини від Фольксваген

Степень подключения наших автомобилей

Современные автомобили становятся все более цифровыми и интеллектуальными. Кроме того, все системы и функции должны быть объединены в сеть, поэтому программное обеспечение играет все более важную роль. Член правления Volkswagen Фрэнк Уэлш объясняет, как это меняет работу разработчиков.

vw

«Десять лет назад программное обеспечение в новом автомобиле состояло из десяти миллионов строк кода. Это число выросло до 100 миллионов ». Это всего лишь в десять раз больше, чем просто одно поколение автомобилей. Цифры показывают, что
более чем когда-либо прежде, современные автомобили характеризуются программным обеспечением. «В результате способ, которым мы привносим новые модели в серийное производство, в корне изменился», - говорит Уэлш.

Возможно, самой большой проблемой для разработчиков является внутренняя и внешняя сеть автомобиля. Причина: все системы транспортного средства должны обмениваться данными на постоянной основе для обеспечения оптимальных функций.

Сегодня разработчики, специалисты по планированию производства, инженеры по обеспечению качества и поставщики работают гораздо теснее, чтобы как можно раньше проверить взаимодействие компонентов автомобиля.
Любые обнаруженные недостатки обрабатываются и устраняются разработчиками систематически с помощью так называемой системы управления билетами до тех пор, пока не будет запущен производственный цикл. «Мы не идем на компромиссы в отношении наших требований к качеству», - подчеркивает Фрэнк Уэлш.

Высокая скорость - интенсивное усилие

Только в 2018 году Volkswagen приступил к выпуску 22 автомобилей - в этом году наступление продукта будет продолжаться на высокой скорости и с соответствующим объемом разработок.

Для того, чтобы справиться с большим объемом работы, в компании работает более 11 000 технических специалистов и инженеров в области исследований и разработок в штаб-квартире в Вольфсбурге. Также привлекаются дополнительные эксперты, работающие по всему миру.

«Одной из специальных задач, над которыми мы работаем в этом году, является мировая премьера нового Golf. Этот автомобиль - сердце нашей марки», - говорит Уэлш.
Вот почему разработка также является чем-то особенным. Всего за несколько месяцев до начала производства модель идет по графику: последний этап разработки, на котором все функции многократно тестируются в реальных дорожных условиях.

С новым Golf также особая проблема заключается во взаимодействии между функциями. Одним из примеров является цифровой ключ: клиенты могут использовать эту функцию в будущем, чтобы разблокировать свои автомобили и запустить двигатель со своих смартфонов, а также назначить цифровые ключи членам семьи через приложение.
Система цифровых ключей также обеспечивает доступ к ряду функций с помощью смартфона. Задача для разработчиков: они должны обеспечить бесперебойную передачу данных между системами.

Как уже было с его предшественниками, новый Golf снова установит стандарт для своего класса, особенно в отношении подключения и цифровых функций. Только информационно-развлекательная система нового Golf состоит из более чем десяти миллионов строк кода. Этого было бы достаточно для всего автомобиля всего несколько лет назад.

Гольф установил стандарт для своего класса в каждом поколении на сегодняшний день. Основные направления:

Golf 1 (1974): пригодность для ежедневного использования
Golf 2 (1983): комфорт
Golf 3 (1991): безопасность
Golf 4 (1998): дизайн
Golf 5 (2003): динамика движения
Golf 6 (2008): стоимость
Golf 7 (2012): помощь водителю
Golf 8 (2019): связь

Підписатися на розсилку новин

За допомогою нашої розсилки новин Ви зможете регулярно отримувати інформацію про наш автосалон та численні ексклюзивні пропозиції!

Введені дані недійсні. Будь ласка, спробуйте ще раз.

Оберіть форму звернення

На жаль, виникла проблема з реєстрацією на розсилку. Будь ласка, повторіть спробу пізніше.

checkbox_default

Дякуємо!

Ви щойно зареєструвалися на отримання розсилок.

Ви одразу отримаєте електронне повідомлення з посиланням для підтвердження. Будь ласка, перейдіть по цьому посиланню, аби завершити реєстрацію.